1193
Art-déco-Figur: Sitzender Mohr. Teichert, Eichwald.
Stempelmarke "Meissen", ab ca. 1882-vor 1927.
Steingut, weiß glasiert, schwarz-, rot- und goldstaffiert. H 21 cm.
Orientale mit goldener Kugel, im Schneidersitz auf Rundsockel. Sockel mit kleinem Randchip, leicht goldberieben.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:21 uhr
Zuschlag 110,00 €