4029
EISEL, Fritz(1929 Lauterbach/Hessen - 2010 Langen Brütz)
"Tauwetter"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 1979.
40 x 45 cm. Gerahmt : 54 x 60 cm.
Winterlandschaft mit dunklen Wolken und Wasser am Horizont.
Deutscher Maler, studierte in Weimar und Dresden sowie am Repin Institut in Leningrad. Später freischaffend und Professor in Dresden.
Literatur : Vollmer.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:59 uhr
Zuschlag 390,00 €