4028
JUNGBLUT, Johann(1860 Saarburg - 1912 Düsseldorf)
Zwei Landschaften
Je Öl/Holz. Links bzw. rechts unten signiert.
Je 16 x 12 cm. Gerahmt : Je 28 x 24 cm.
Bauernhaus am gefrorenen See an einem Winterabend im Schnee bzw. Kahnfahrer zwischen Birken nahe dem Ufer unter bedecktem Himmel. Minimale Altersspuren.
Düsseldorfer Maler, tätig auch bei Villeroy & Boch.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:58 uhr
Zuschlag 460,00 €