3970
WEIMANN, Paul(1867 Breslau - 1945 Hirschberg/ Schlesien)
Sommerliche Dorflandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Links unten nachträglich signiert. (18)97.
52 x 45 cm. Gerahmt : 78 x 71 cm.
Saftig grüne Wiese und Büsche vor Häusern und Kirchturm im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler im Riesengebirge, studierte an den Akademien Breslau bei Morgenstern und Berlin bei Bracht.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:24 uhr
Zuschlag 330,00 €