3719
Monogrammist "L.K.": Mädchen an der Quelle
Öl/Leinwand/Holz. Rechts unten monogrammiert.
20 x 14 cm. Gerahmt : 24,5 x 19 cm.
Junge Frau mit einer großen Kanne an einer Quelle. Altersspuren.
Wenn Ludwig Knaus, dann: Deutscher Maler (1829 Wiesebaden - 1910 Berlin), studierte in Düsseldorf, beteiligt an der Gründung des Malkastens.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:41 uhr
Zuschlag 60,00 €