3697
ROTTMANN, Mozart(1874 Ungvár - 1958)
Dame am Sekretär
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
58 x 78,5 cm. Gerahmt : 74 x 95 cm.
Junge Frau in geblümtem Kleid beim Lesen eines Briefes an einem Sekretär. Minimale Altersspuren.
Ungarischer Genremaler, studierte in Budapest, Wien und München.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:28 uhr