3696
SCHAUPP, Richard(1871 St. Gallen - 1954)
Lesestunde
Öl/Leinwand. Links oben signiert. 1934.
74 x 61 cm. Gerahmt : 88 x 73 cm.
Junger Adliger mit einem Buch beim Vorlesen vor zwei jungen Damen. Farbabsplitterungen.
Schweizer Maler.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:27 uhr
Zuschlag 170,00 €