3695
Unsigniert: Frau am Spinnrad
Öl/Leinwand. Unsigniert, verso auf Keilrahmen als "de Block" bezeichnet.
57 x 48 cm. Gerahmt : 72 x 62,5 cm.
Junge Frau am offenen Fenster beim Spinnen des Garns im Sonnenschein. Eine kleine restaurierte Stelle rechts oben.
Wenn Eugène Francois de Block, dann: Belgischer Maler (1812 Grammont - 1893 Antwerpen), studierte in Grammont.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:27 uhr
Verkaufspreis 160 €