3666
FRÖHLICH, Bernhard(1823 München - 1885 ebd.)
Mutter mit Kinderwagen | Nachtrag siehe Text
Öl/Leinwand. Links unten monogrammiert, verso auf Keilrahmen bezeichnet.
48,5 x 39 cm. Gerahmt : 57 x 46 cm.
Die junge Frau mit Blumen am Wagen mit dem Baby im seitlich die Treppe hinab einfallendem Licht, daneben Hühner | Nachtrag 16.6.2023: Links unten signiert, nicht monogrammiert.
Deutscher Maler, Illustrator und Fotograf, studierte an der Akademie in München.
Literatur : Ludwig 1982.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:09 uhr