3701
SCHRAG, Julius(1864 Nürnberg - 1948 München)
"Stille Arbeit"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert mit Zusatz München, verso bezeichnet/betitelt. 1939.
39,5 x 29,5 cm. Gerahmt : 65 x 56 cm.
Junge Frau in der Küche bei der Handarbeit am Tisch vor dem Fenster. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte an der Akademie München bei Raab, Diez, Lindenschmit und Zügel.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:30 uhr
Zuschlag 260,00 €