3595
SCHWER, Johann Georg(1827 Nürnberg - 1877 Düsseldorf)
Willingshäuser Mädchen
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
26 x 22 cm. Gerahmt : 42 x 38 cm.
Die nachdenklich am Wegesrand sitzende junge Frau vor einer Gebirgskulisse. Altersspuren.
Genre- und Landschaftsmaler, studierte in Düsseldorf, Mitglied der Willingshäuser Malerkolonie.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:30 uhr
Zuschlag 360,00 €