3137
Porzellanbild: Ruth.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck. 15,4 x 10,2 cm, im goldbronzierten Holzrahmen (24,5 x 19,5 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung einer jungen Frau beim Ährenlesen, nach einem Gemälde von Charles Zacharie Landelle (1821-1908). Rahmen retuschiert.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:14 uhr