3136
Porzellangemälde: Damenporträt.
Ungemarkt, Frankreich, 2. H. 19. Jh. Signiert "A. Budin".
Polychrome Malerei. 18 x 12 cm, im Goldstuckrahmen (32 x 26 cm).
Bildnis einer jungen Frau mit Federkragen. Auf dem Rahmen Papieretikett "1886", verso Etikett "Encadrements en tous genres Dorure-Miroiterie / P. Havard / 128 / Boulevard du Montparnasse Paris" sowie Etikettrest "(...) Budin (...) de Strasbourg (...)".
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:13 uhr