616
Barocker Schlangenhautbecher. Meister möglicherweise Jacob Pfaff (wird 1675 Meister).
Beschauzeichen/undeutliches Meisterzeichen IP? mit Stern gepunzt. Um 1700. Nürnberg.
H 8 cm. 96 g.
Leicht konischer, teilvergoldeter Silberbecher. Wandung minimal gedellt.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:16 uhr
Zuschlag 600,00 €