624
Silberner Reisebecher und englischer Silberbecher.
Beide gepunzt.
Gesamt 175 g.
Osmanischer Klappbecher mit arabischen Punzen (vor 1923), bestehend aus 3 konischen Silberringen, H 6,5 cm. Schwerer Faustbecher (Birmingham, 1898) mit leicht eingezogener, glatter Wandung, H 8 cm. Gebrauchsspuren, Klappbecher mit Dellen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:20 uhr