3972
ZIMMERMANN, Hans(1881 Düsseldorf - 1961 ebd.)
Katen
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
16 x 24 cm. Gerahmt : 27,5 x 35,5 cm.
Kleine Bauernhütte in hügeliger Landschaft im Sonnenschein. Altersspuren.
Deutscher Maler, studierte in Düsseldorf u.a. bei Dücker, Mitglied im Künstlerverein "Malkasten".
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:25 uhr
Zuschlag 140,00 €