3469
Barocker Maler: Stadtansicht mit vielen Personen
Öl/Holz. Unsigniert, verso als "Breugel" bezeichnet. 16./17. Jh.
22,5 x 36,5 cm. Gerahmt : 41 x 54 cm.
An die vielfigurige Stadtmalerei Brueghels erinnernde Ansicht mit Reitern auf der Straße im Gespräch mit den Stadtbewohnern nahe dem Fluss an einem sonnigen Tag. Restauriert.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:14 uhr
Zuschlag 1400,00 €