Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde(Modern) Stadtszene mit Personen

106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

4303
MOILLIET, Louis René(1880 Bern - 1962 Vevey)
Stadtszene mit Personen
Aquarell. Links unten signiert mit undeutlichem Zusatz. 1932.
32 x 28 cm. Gerahmt & hinter Glas : 55 x 51 cm.
Ein Knick in der rechten unteren Ecke.
Schweizer Maler, Schüler von Mackensen, Olde und Kalckreuth.

Limit 180 €

• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:27 uhr
Zuschlag 180,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis