3085
2 Laubenleuchter. Schierholz.
Gekreuzte Strichmarke, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H ca. 30 cm.
Je einflammiger Leuchter mit einer, in einer Muschel- und Blütenrankenlaube sitzenden Diana mit Jagdhunden bzw. Amorknaben. Restauriert, Bestoßungen am Belag.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:44 uhr
Zuschlag 460,00 €