3795
HANFT, Willy(1888 Hannover - 1987 Nürnberg)
Sonnige Herbstlandschaft
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
60 x 80 cm. Gerahmt : 73 x 93 cm.
Buchenallee am Seeufer in warmem Sonnenlicht.
Maler in Dresden, studierte in Düsseldorf bei Adolf Männchen, Willy Spatz und Dietrich.
Literatur : Dressler.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:27 uhr
Zuschlag 300,00 €