4016
KAUFMANN, Karl(1843 Neuplachowitz - 1905 Wien)
Venedig
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
51 x 82,5 cm. Gerahmt : 64 x 97 cm.
Boote und Gondeln auf dem Wasser am großen Kanal nahe der Kirche Santa Maria della Salute. Altersspuren.
Wiener Architektur- und Landschaftsmaler, studierte an der Akademie Wien.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:51 uhr