178
Große Brosche mit Muschelkamee 2. H. 19. Jh.
Gelbgold 585 geprüft. 4,5 x 4 cm. 8,5 g.
Fein antikisierend geschnittener Frauenprofilkopf in Zargenfassung, mit graviertem Rahmen. C-Haken, Sicherheitskettchen. Rechts oben in Kamee Haarriss, sehr feiner darunter.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:31 uhr