671
2 schwedische Silberkellen mit ebonisierten Holzgriffen.
Jeweils Meisterzeichen/Kronenmarke/Stadtmarke/Jahreszeichen (1860 und 1908) gepunzt.
L 41,5 und 45,5 cm. 285 g (mit Griffen).
Große Kelle mit ovalem Schöpfteil und Jugendstil-Bowlenkelle, gedrechselte Holzgriffe mit abschließenden Zierkugeln aus Bein. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Holzelement bestoßen.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:44 uhr
Zuschlag 90,00 €