3095
5 Teile Miniaturporzellan - Rokoko.
20. Jh.
Überwiegend polychrom bemalt und goldstaffiert. H 5-8 cm.
4x Aelteste Volkstedter, aus der Gruppe "Flötenkonzert Friedrichs II.": Friedrich II. mit Qerflöte, Cembalospieler, Cembalo und Notenständer. / 1x Goebel: auf einer Bank sitzendes Rokokopaar. Flöte restauriert, Spitze des Cembalisten bestoßen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:50 uhr
Zuschlag 40,00 €