1757
16 Tür- und Truhenschlösser.
17.-19. Jh.
Eisen. L maximal 21 cm (ohne Falle). Gesamt 11 kg.
Teils mit Türklinken, teils mit erhaltenen Eingerichten, gelegentlich Einhaue-Verzierungen. 10 Schlösser für Schlüssel (1 ergänzter Schlüssel des 19. Jh.), 4x mit Zughebel, 2x mit Hebefallen. Teils sehr starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:33 uhr
Zuschlag 90,00 €