1758
3 Schlösser mit originalen Schlüsseln.
18. Jh.
Schmiedeeisen, teils mit Einhaue. L maximal 24 cm (ohne Riegel).
Barockes Schloss mit Einhaue auf der Schlossdecke, intaktem Eingericht sowie wohl originale Schlüssellochblende. / 2 Zangenschlösser; 1x als Kastenschloss mit vollständigem Eingericht, 1x in Form eines Katzenkopfes mit Teilen des Eingerichts. Teils kleinere Fehlstellen, teils restauriert, je Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:34 uhr