1337
HOGARTH, William(1697 London - 1764 London)
"The Stage Coach, or Country Inn Yard"
Kupferstich. [1747].
Druckstock: 21,6 x 30,8 cm. Gerahmt & hinter Glas : 35,5 x 46,5 cm.
Bezeichnet "Price one Shilling", "Designed and Engraved by W. Hogarth", "Published According to Act of Parliament. 1747.".
Bedeutender englischer Maler des 18. Jahrhunderts, gilt als Vorläufer der Karikaturisten.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:43 uhr
Zuschlag 80,00 €