636
Silberner Schützenpokal. Koch & Bergfeld, Bremen.
Firmenzeichen/800/Halbmond/Krone gepunzt, mit Juwelierstempel E. Schürmann & Co. 1887.
Innen vergoldet. H 21 cm. 252 g.
Reich reliefierter, konischer Pokal mit gravierter Inschrift: "Neuntes Deutsches Bundes- und Jubilaeums-Schiessen. Frankfurt a. Main, Juli 1862 - 1887". Kaum Gebrauchsspuren.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:26 uhr