3165
Jugendstil-Figur: Knabe mit Blumengirlande. ENS.
Blaue Mühlenmarke, um 1910. Bezeichnet. Ohne Modell-Nr.. BÜSCHELBERGER, Anton(1869 Eger – 1934 Dresden)
Unterglasurbemalung. H 18 cm.
Stehender, nackter Knabe, die Hände Ausschau haltend an die Stirn gelegt, von seinen Schultern eine große Rosengirlande herabhängend. Glasurhaarrisse.
Limit 160 €
• LIVE-Auktion beginnt in -511 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:30 uhr
Zuschlag 180,00 €