3593
Ovales Bildnis einer jungen Damen im Prunkrahmen
Öl/Leinwand. Unsigniert. 19. Jh.
68 x 56 cm. Gerahmt : 99 x 87 cm.
Porträt einer jungen Frau in hochgeschlossenem Kleid mit Goldschmuck vor angedeutetem Wolkenhimmel. Das Bild stammt aus dem unterfränkischen Schloss Ditterswind und zeigt wohl ein Mitglied der Familie Fuchs von Bimbach und Dornheim. Altersspuren.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:28 uhr
Zuschlag 550,00 €