442
Jugendstilbrosche mit Lapislazuli. Fahrner, Theodor.
Entwurf Max. J. Gradl (zusgeschrieben). FAHRNER, Theodor
Silber 935 gestempelt. DEPOSE. TF-Kreispunze. 1901-1902. 3,5 x 2,6 cm. 5,0 g.
Stiltypisch gestaltete Brosche mit Lapislazulisegment. C-Haken.
Literatur : Leonhardt / Zühlsdorff (Hg.), Theodor Fahrner, S. 94. Abb. 1.29.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:05 uhr
Zuschlag 360,00 €