183
Großer Anhänger/Brosche mit Korallenkamee Ende 19. Jh.
Gelbgold 585 geprüft. 5 x 4,5 cm. 29,8 g.
Antikisierend geschnittener Bacchantinnen-Profilkopf, in Zargenfassung mit Kordelrand. Einhängehaken und C-Haken mit Kippsicherung.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:34 uhr
Zuschlag 330,00 €