84
Italienische Mikromosaikbrosche und Ohrhängerpaar Ende 19. Jh.
Silber geprüft. Brosche 4,3 x 3,5 cm. Ohrhänger 1,5 x 1,3 cm. 16,1/4,1 g.
Goldflussgerahmte Glasmosaike mit Motiven des Petersplatzes, des Pantheons und des Kolosseums in Rom, in offenen Zargenfassungen. C-Haken und Einhängehaken. Verschlusshaken an einem Ohrring fehlt.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:42 uhr
Zuschlag 300,00 €