42
2 italienische Mikromosaikbroschen 2. H. 19. Jh.
Schaumgold/Gelbgold 585 geprüft. 3,7 x 3 /4,5 x 3 cm. 17,4/8,9 g.
Eingelegte Glasmosaike mit Motiven des Grabmals der Caecilie Metella und des Pantheons in Rom. In Zargenfassungen mit Zierrahmen. Kugelhaken, C-Haken. Bei Pantheon kleine Fehlstelle.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:21 uhr
Zuschlag 460,00 €