1876
Necessaire mit Nähutensilien.
19. Jh.
Holz mit Lederbezug, Perlmutt, Messing, Stahl. 13 x 7 cm.
Quaderschatulle mit Goldprägung im roten Leder sowie Spiegel im Scharnierdeckel. Innen Ahle, Nadelbehälter, Schere usw. mit Perlmuttgriffen. Fingerhut ergänzt, Spitze Perlmuttnadel fehlt, einige wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:20 uhr
Zuschlag 130,00 €