4099
HÜBSCHMANN, Karl(1878 Erfurt - 1955 Dresden)
Blühende Obstbäume im Frühling
Öl/Sperrholz. Rechts unten signiert, verso bezeichnet.
54,5 x 70 cm. Gerahmt : 64 x 79 cm.
Gebirgslandschaft mit Wäldern und den blühenden Bäumen vor den Häusern im Sonnenschein. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler, studierte in Berlin, Dresden sowie in Weimar bei Max Thedy und Satorio.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:41 uhr
Verkaufspreis 90 €