3052
3 Mokkatassen mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl und 2 Schleifstriche, 1x Knaufschwerter, ab 1850-1918, 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tassen 1x 8 cm und 2x 6 cm, Ø Untertassen 11-12 cm.
1x Kratertasse mit Schwanenhenkel und Untertasse und 2x Tönnchentassen mit Schwanenhenkel und Untertassen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:26 uhr
Zuschlag 155,00 €