3499
Grablegung Mariae
Öl/Leinwand. Unsigniert. 18. Jh.
60 x 74 cm. Gerahmt : 70 x 84 cm.
Die Muttergottes umgeben von den zwölf trauernden Aposteln, während das von Putten begleitete göttliche Licht auf sie strahlt. Leinwand doubliert, Altersspuren.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:32 uhr
Zuschlag 280,00 €