3498
Pastellmaler um 1810/20: Madonna im Gebet
Pastell. Unsigniert.
30 x 24 cm. Gerahmt & hinter Glas : 48 x 39 cm.
Nach dem Vorbild Carlo Dolcis gemalte Maria im leuchtend blauen Mantel mit zum Gebet gefalteten Händen und gesenktem Blick. Leicht stockfleckig.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:31 uhr
Zuschlag 140,00 €