3500
NIELSEN, Christian Vilhelm(1833 Kopenhagen - 1910 ebd.)
Kircheninterieur
Aquarell. Rechts unten monogrammiert mit Zusatz Lübeck. 1891.
30 x 18 cm. Gerahmt & hinter Glas : 44 x 31 cm.
Innenansicht einer Kirche mit reich beschnitzter gotischer Ausstattung und Staffagefigur.
Dänischer Maler.
Literatur : Kunstindeks Danmark; Thieme/Becker.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:33 uhr
Zuschlag 200,00 €