1858
Schatulle mit Stickerei.
19. Jh.
Ebonisiertes Holz, Messing, Glasperlenstickerei unter Verglasung, Stoffbezug. 15 x 24 x 24 cm.
Annähernd würfelförmige Schatulle auf Messing-Füßen mit seitlichen Tragegriffen und Rosette als Schlüssellochblende. Auf dem Scharnierdeckel gestickter Enzian-Strauß; innen teils plissierter heller Stoffbezug. Einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:10 uhr
Zuschlag 90,00 €