4014
WIELANDT, Manuel(1863 Löwenstein - 1922 München)
In der Lagune von Venedig
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1895.
36 x 60 cm. Gerahmt : 50 x 74,5 cm.
Fischerboote auf dem ruhigen Wasser nahe dem Strand im Sonnenschein.
Deutscher Maler, studierte an den Akademien Stuttgart und Karlsruhe. Viele Studienreisen nach Italien. Ist bekannt für seine Motive von Capri und Sizilien.
Limit 1200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:50 uhr
Zuschlag 1200,00 €