3951
PICHLER, Rudolf(1863 Frankfurt/Main - 1931 ebd.)
"In der Wachau"
Aquarell. Rechts unten signiert, verso betitelt.
Passepartoutausschnitt 31 x 37 cm. Gerahmt & hinter Glas : 55 x 60 cm.
Qualitätvolle Ansicht einer Stadt in der Wachau an einem Berg im Sonnenlicht. Kratzer.
Landschaftsmaler in Frankfurt/Main und Charlottenburg, Ausbildung in Frankfurt und Kronberg, Mitglied der Malerkolonie ebd.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:00 uhr