3738
FEYEN, Eugène(1815 Bey-sur-Seille - 1908 Paris)
Fischer am Strand
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
13 x 18 cm. Gerahmt : 30,5 x 35,5 cm.
Die Fischersleute im hellen Sonnenschein beim Einsammeln des Fangs und der Netze am Strand.
Französischer Genre- und Porträtmaler, Schüler von Delaroche an der École des Beaux-Arts in Paris.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:52 uhr
Zuschlag 750,00 €