3955
REICHENBERGER, Alice
Baden Baden - Parklandschaft mit "Gönnerbrücke"
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso Motivangabe.
45 x 33 cm. Gerahmt : 58 x 46 cm.
Die bewachsene Brücke im Sonnenschein zwischen den Bäumen unter sommerlichem Himmel.
Landschaftsmalerin um 1930, ansässig in Berlin.
Literatur : Dressler.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:15 uhr