3292
3 Tanzfiguren.
Um 1930.
Teils polychrom bemalt und goldstaffiert.
1x Rosenthal: "Frühling", Modell-Nr. 211, Entwurf von Dorothea Charol (1889-1963); Balletttänzerin als Steckschalenfigur (H 33 cm). / 1x Hutschenreuther: Tanzpaar "Die roten Schuhe", Entwurf von Carl Werner (1895-1980; H 29 cm). / 1x ungemarkt: Ausdruckstänzerin (H 21,5 cm). Ausdruckstänzerin: 1 Finger fehlt.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:42 uhr
Verkaufspreis 150 €