1963
Charivari mit 3 Münzanhängern und Relief.
Relief 800 gepunzt mit Zusatz "gesch." sowie Signatur "Koewing 28". 19./20. Jh.
Versilberte Hauptkette, Begleitkette Silber geprüft, Münzen/Medaille und Relief aus Silber, teils niedrig legiert. 28 cm.
An der Kette mit Karabiner und Ringschließe zentrales Relief mit tanzendem Paar sowie Begleitkette und abgehängte Münzen (Nachprägung 1 Taler Österreich Erzherzog Leopold V. 1632 / König Ludwig II. von Bayern, Friedensschluss 1871 / 5 Mark Deutsches Reich Ludwig II. Bayern 1876). Wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:08 uhr
Zuschlag 80,00 €