2556
Teller mit Blütenbelag. Meissen.
Durchschliffene Schwertermarke, um 1745, Bemalung spätes 18. Jh./19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 24 cm.
Form "Altozier". Teller mit blütenbelegter Fahne sowie Blumen- und Insektenmalerei. Gold berieben, Bestoßungen am Belag.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:48 uhr