3289
SÜDDEUTSCHER MALER 20. JAHRHUNDERT,
Chinesische Turm im Englischen Garten in München
Öl auf Platte.Undeutlich signiert.
50 x 39,5 cm.Gerahmt: 59 x 49 cm.
1790 wurde der Turm als Aussichtsplattform gebaut. Im Zweiten Weltkrieg abgebrannt, wurde er 1952 rekonstruiert und wiedereröffnet. Profilrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1720 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 13:20 uhr