Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Prunkvolle Gründerzeit-Pendule

107. | HERBSTAUKTION   –   25. | 26. | 27. | 28. Oktober 2023

810
Prunkvolle Gründerzeit-Pendule.
2. H. 19. Jh. Werknr. 6246 2631.
Gemarktes Werk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Läuft. Facettiert verglastes Zifferblatt mit weißen Emailreserven mit römischen Zahlen, Speerzeiger.
Bronze. Ca. 44,5 x 29 x 15,5 cm. 8 kg.
Stufengehäuse mit reichem, historistischem Dekor und Urnenbekrönung. Frontverglasung nicht richtig schließend, defekte Kunststoff-Werkabdeckung.
Mit ergänztem Jugendstil-Pendel, ohne Schlüssel.

Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:50 Uhr (CET)

Limit 150 €

• LIVE-Auktion beginnt in -173 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:50 uhr
Zuschlag 150,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis